टी-20 विश्व कप का पूरा कार्यक्रम, इन टीमों से भारत की टक्कर

0

टी20 विश्व कप क्वालीफाइंग टूर्नामेंट ख़त्म हो चुका है| इसका फाइनल मुकाबला पापुआ न्यू गिनी ने अपने नाम किया| नीदरलैंड, पापुआ न्यू गिनी, ओमान, स्कॉटलैंड, नामीबिया और आयरलैंड ने आगामी विश्व कप के लिए  क्वॉलिफाई कर लिया है| कम रैंकिंग के चलते श्रीलंका और बांग्लादेश सुपर 12 में सीधे क्वॉलिफाई नहीं कर पाई| अब इन दोनों टीमों को क्वॉलिफाइंग टीमों से मुकाबला खेलना पड़ेगा| वहीं भारत, पाकिस्तान, इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, न्यूजीलैंड, वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान ने पहले ही सीधे क्वालीफाई कर लिया है| 18 अक्टूबर से यह टूर्नामेंट शुरू होने जा रहा है| आइए जानते हैं क्या है इसका पूरा कार्यक्रम|

अक्टबूर 18- 
श्रीलंका vs आयरलैंड, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग, सुबह 8:30 बजे
पापुआ न्यू गिनी vs ओमान, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 19- 
बांग्लादेश vs नामीबिया, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), सुबह 8:30 बजे
नीदरलैंड्स vs स्कॉटलैंड, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 20- 
आयरलैंड vs ओमान, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग), सुबह 8:30 बजे
श्रीलंका vs पापुआ न्यू गिनी, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 21- 
नामीबिया vs स्कॉटलैंड, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), सुबह 8:30 बजे
बांग्लादेश vs नीदरलैंड्स, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 22- 
न्यू पापुआ गिनी vs आयरलैंड, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग), सुबह 8:30 बजे
श्रीलंका vs ओमान, (सायमंड स्टेडियम, गीलॉन्ग), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 23- 
नीदरलैंड्स vs नामीबिया, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), सुबह 8:30 बजे
बांग्लादेश vs स्कॉटलैंड, (बेलेरिव ओवल, होबार्ट), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 24- 
ऑस्ट्रेलिया vs पाकिस्तान (सुपर 12, ग्रुप 1) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे
भारत vs दक्षिण अफ्रीका (सुपर 12, ग्रुप 2) (पर्थ स्टेडियम), 4:30 PM

अक्टूबर 25- 
क्वॉलिफायर 1 vs क्वॉलिफायर 2 (सुपर 12, ग्रुप 1) (बेलेरिव ओवल), सुबह 8:30 बजे
न्यूजीलैंड vs वेस्टइंडीज (सुपर 12, ग्रुप 1) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 26- 
अफगानिस्तान vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 1) (पर्थ स्टेडियम), सुबह 11:30 बजे
इंग्लैंड vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 1) (पर्थ स्टेडियम), 4:30 PM

अक्टूबर 27-
न्यूजीलैंड vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 2) (बेलेरिव ओवल), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 28- 
अफगानिस्तान vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 2) (पर्थ स्टेडियम), सुबह 11:30 बजे
ऑस्ट्रेलिया vs वेस्टइंडीज (सुपर 12, ग्रुप 1) (पर्थ स्टेडियम), 4:30 PM

अक्टूबर 29-

पाकिस्तान vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 1) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), सुबह 8:30 बजे
भारत vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 2) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

अक्टूबर 30- 
इंग्लैंड vs दक्षिण अफ्रीका (सुपर 12, ग्रुप 2) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे
वेस्टइंडीज vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 1) (पर्थ स्टेडियम), 4:30 PM

अक्टूबर 31- 
पाकिस्तान vs न्यूजीलैंड ((सुपर 12, ग्रुप 1) गाबा), 9:30 AM
ऑस्ट्रेलिया vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 1) (गाबा), दोपहर 2:30 बजे

नवंबर 1-   
दक्षिण अफ्रीका vs अफगानिस्तान (सुपर 12, ग्रुप 2) (एडिलेड ओवल), सुबह 9:00 बजे
भारत vs इंग्लैंड (सुपर 12, ग्रुप 2) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

नवंबर 2-   
क्वॉलिफायर ए 2 vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 2) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), सुबह 8:30 बजे
न्यूजीलैंड vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 1) (गाबा), दोपहर 2:30 बजे

नवंबर 3-   
पाकिस्तान vs वेस्टइंडीज (सुपर 12, ग्रुप 1) (एडिलेड ओवल), सुबह 9:00 बजे
ऑस्ट्रेलिया vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 1) (एडिलेड ओवल), दोपहर 2:00 बजे

नवंबर 4-  

इंग्लैंड vs अफगानिस्तान (सुपर 12, ग्रुप 2) (गाबा), दोपहर 2:30 बजे

नवंबर 5-   
दक्षिण अफ्रीका vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 2) (एडिलेड ओवल), सुबह 9:00 बजे
भारत vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 2) (एडिलेड ओवल), दोपहर 2:00 बजे

नवंबर 6-   
पाकिस्तान vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 1) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), सुबह 8:30 बजे
ऑस्ट्रेलिया vs न्यूजीलैंड (सुपर 12, ग्रुप 1) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

नवंबर 7-   
इंग्लैंड vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 2) (एडिलेड ओवल), सुबह 9:00 बजे
वेस्टइंडीज vs क्वॉलिफायर ए (सुपर 12, ग्रुप 1) (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

नवंबर 8-   
दक्षिण अफ्रीका vs क्वॉलिफायर बी (सुपर 12, ग्रुप 2) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), सुबह 8:30 बजे
भारत vs अफगानिस्तान (सुपर 12, ग्रुप 2) (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

सेमीफाइनल:
नवंबर 11-
पहला सेमीफाइनल: (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे
दूसरा सेमीफाइनल: (एडिलेड ओवल), दोपहर 2:00 बजे

फाइनल:
नवंबर 15-

फाइनल (मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड), दोपहर 1:30 बजे

-Hriday Kumar

Share.