अब तक कई बार नेताओं द्वारा मुद्दों को हाईजैक करने की ख़बरें आती थीं। अब कांग्रेस ने भाजपा के एक बड़े कार्यक्रम को हाईजैक कर लिया है। पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटलबिहारी वाजपेयी का जन्मदिन भाजपा 25 दिसंबर को सुशासन दिवस के रूप में मनाती थी, लेकिन मुख्यमंत्री कमलनाथ ने प्रदेश में सुशासन सप्ताह मनाने की घोषणा कर दी है।
मप्र में 25 से 30 दिसंबर तक सुशासन सप्ताह मनाया जाएगा। सीएम कमलनाथ ने सुशासन सप्ताह मनाने के आदेश जारी किए हैं। 24 दिसंबर को सभी जिलों में अधिकारी-कर्मचारी सुशासन की शपथ लेंगे।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, मुख्यमंत्री कमलनाथ ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। भोपाल में 24 दिसंबर को मंत्रालय के सामने वल्लभ भाई पटेल पार्क में शपथ दिलाई जाएगी। इस तरह सभी जिलों के अधिकारी-कर्मचारी भी सुशासन की शपथ लेंगे। 24 से 30 दिसंबर तक इस सुशासन सप्ताह में कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। भाजपा सरकार अपने वरिष्ठ नेता अटलबिहारी वायपेयी का जन्मदिन 25 दिसंबर को सुशासन दिवस मनाती थी, परंतु कांग्रेस सरकार ने एक कदम आगे बढ़ते हुए सुशासन सप्ताह मनाने की घोषणा कर दी।
शिवराज की बदले की आग
किसानों पर फ़िदा कमलनाथ
Video : तारीफ-ए-काबिल ‘मामा’

1 Comment
Pingback: Atal Bihari Vajpayee 94th Birth Anniversary : अटल बिहारी वाजपेयी का जन्मदिन