X
Sunday, May 20, 2018

*कर्नाटक: युदियुरप्पा ने दिया इस्तीफा *सदन में बहुमत साबित नहीं कर पाए येदियुरप्पा *जनता के बीच में जाकर करूंगा काम *येदियुरप्पा ने माना जनता का आभार

फीफा वर्ल्ड कप 2018 के कार्यक्रम की पूरी सूची

0

330 views

जून में शुरू होने वाले फीफा वर्ल्ड कप 2018 की पूरी सूची जारी हो चुकी है| 32 फुटबॉल टीमें इस आयोजन में हिस्सा ले रही हैं| आप भारतीय समय अनुसार इस आयोजन में होने वाले मुकाबलों की सूची देख सकते हैं| 

समूह ए- रूस, सऊदी अरब, मिस्र, उरुग्वे
समूह बी- पुर्तगाल, स्पेन, मोरक्को, ईरान
समूह सी- फ्रांस, ऑस्ट्रेलिया, पेरू, डेनमार्क
समूह डी- अर्जेंटीना, आइसलैंड, क्रोएशिया, नाइजीरिया
समूह ई- ब्राजील, स्विट्जरलैंड, कोस्टा रिका, सर्बिया
समूह एफ- जर्मनी, मेक्सिको, स्वीडन, दक्षिण कोरिया
समूह जी- बेल्जियम, पनामा, ट्यूनीशिया, इंग्लैंड
समूह एच- पोलैंड, सेनेगल, कोलंबिया, जापान
14 जून गुरुवार
  1. रूस बनाम सऊदी अरब, समय रात 8:30 बजे
15 जून शुक्रवार
  1. मिस्र बनाम उरुग्वे, समय शाम 5:30 बजे
  2. मोरक्को बनाम ईरान, समय रात 8:30 बजे
  3. पुर्तगाल बनाम स्पेन, समय रात 11:30 बजे
16 जून शनिवार
  1. फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया, समय दोपहर 3:30 बजे
  2. अर्जेंटीना बनाम आईसीलैंड, समय शाम 6:30 बजे
  3. पेरू बनाम डेनमार्क, समय रात 9:30 बजे
  4. क्रोएशिया बनाम नाइजीरिया, समय शाम 5:30 बजे
17 जून रविवार
  1. कोस्टारिका बनाम सर्बिया समय रात 12:30 बजे
  2. जर्मनी बनाम मेक्सिको, समय रात 8:30 बजे
  3. ब्राजील बनाम स्विट्ज़रलैंड, समय रात 11:30 बजे
18 जून सोमवार
  1. स्वीडन बनाम दक्षिण कोरिया, समय शाम 5:30 बजे
  2. बेल्जियम बनाम पनामा, समय रात 8:30 बजे
  3. ट्यूनीशिया बनाम इंग्लैंड, समय रात 11:30 बजे
19 जून मंगलवार
  1. पोलैंड बनाम सेनेगल, समय शाम 5:30 बजे
  2. कोलम्बिया बनाम जापान, समय रात 8:30 बजे
  3. रूस बनाम मिस्र, समय रात 11:30 बजे
 20 जून बुधवार
  1. पुर्तगाल बनाम मोरक्को, समय 5:30 बजे
  2. उरुग्वे बनाम सऊदी अरब, समय रात 8:30 बजे
  3. ईरान बनाम स्पेन, समय रात 11:30 बजे
21 जून गुरुवार
  1. फ़्रांस बनाम पेरू, समय शाम 5:30 बजे
  2. डेनमार्क बनाम ऑस्ट्रेलिया समय शाम 4:30 बजे
  3. अर्जेंटीना बनाम क्रोएशिया समय रात 11:30 बजे)
22 जून शुक्रवार
  1. ब्राजील बनाम कोस्टारिका, समय शाम 5:30 बजे
  2. नाइजीरिया बनाम आइसलैंड, समय रात 8:30 बजे
  3. सर्बिया बनाम स्विट्ज़रलैंड, समय शाम 4:30 बजे
23 जून शनिवार
  1. बेल्जियम बनाम ट्यूनिशिया, समय शाम 5:30 बजे
  2. जर्मनी की बनाम स्वीडन, समय रात 8:30 बजे
  3. दक्षिण कोरिया बनाम मेक्सिको, समय रात 11:30 बजे
24 जून रविवार
  1. इंग्लैंड बनाम पनामा, समय शाम 5:30 बजे
  2. जापान बनाम सेनेगल, समय रात 8:30 बजे
  3. पोलैंड बनाम कोलंबिया, समय रात 11:30 बजे
25 जून सोमवार
  1. सऊदी अरबी बनाम मिस्र, समय रात 7:30 बजे
  2. उरुग्वे बनाम रूस, समय रात 8:30 बजे
  3. ईरान बनाम पुर्तगाल, समय रात 11:30 बजे
  4. स्पेन बनाम मोरक्को, समय रात 10:30 बजे
26 जून मंगलवार
  1. ऑस्ट्रेलिया बनाम पेरू, समय रात 7:30 बजे
  2. डेनमार्क बनाम फ्रांस, समय रात 7:30 बजे
  3. नाइजीरिया बनाम अर्जेंटीना, समय रात 11:30 बजे
  4. आइसलैंड बनाम क्रोएशिया, समय रात 11:30 बजे
27 जून बुधवार
  1. साउथ कोरिया बनाम जर्मनी, समय रात 7:30 बजे
  2. 42.मेक्सिको बनाम स्वीडन, समय रात 7:30 बजे
  3. सर्बिया बनाम ब्राजील, समय 11:30 बजे
  4. स्विट्जरलैंड बनाम कोस्टारिका, समय 11:30 बजे
28 जून गुरुवार
  1. जापान बनाम पोलैंड समय रात 7:30 बजे
  2. सेनेगल बनाम कोलंबिया, समय रात 7:30 बजे
  3. पानामा बनाम ट्यूनीशिया समय रात 11:30 बजे
  4. इंग्लैंड बनाम बेल्जियम समय रात 10:30 बजे
अंतिम -16
30 जून शनिवार
  1. समूह सी-प्रथम बनाम डी-2 समय रात 7:30 बजे
  2. समूह ए-प्रथम बनाम बी-2 समय रात 11:30 बजे
1 जुलाई रविवार
  1. समूह बी-प्रथम बनाम ए-2 समय रात 7:30 बजे
  2. समूह डी-प्रथम बनाम समूह सी -2 समय रात 11:30 बजे
 2 जुलाई सोमवार
  1. समूह ई-प्रथम बनाम एफ-2 समय रात 12:30 बजे
  2. समूह जी-प्रथम बनाम समूह एच -2 समय रात 11:30 बजे
  3. समूह एफ -1 प्रथम बनाम ई-द्वितीय समय रात 7:30 बजे
  4. ग्रुप एच-प्रथम बनाम जी -2 समय रात 11:30 बजे
 क्वार्टर फाइनल:-
6 जुलाई शुक्रवार
  1. विजेता 49 बनाम विजेता 50 समय रात 7:30 बजे
  2. विजेता 53 बनाम विजेता 54 समय रात 11:30 बजे
 7 जुलाई शनिवार
  1. विजेता 55 बनाम विजेता 56 समय रात 11:30 बजे
  2. विजेता 51 बनाम विजेता 52 समय रात 12:00 बजे
सेमीफाइनल
10 जुलाई मंगलवार
  1. विजेता 57 बनाम विजेता 58 समय रात 11:30 बजे
11 जुलाई बुधवार
  1. विजेता 59 बनाम विजेता 60 समय रात 11:30 बजे
थर्ड-प्लेस प्ले-ऑफ:
14 जुलाई शनिवार
  1. हारने वाली टीम 60 बनाम हारने वाली टीम 62
फ़ाइनल
15 जुलाई रविवार
  1. विजेता 61 बनाम विजेता 62 समय रात 8:30 बजे
Share.
7