विधानसभा चुनाव के लिए 12 समितियां घोषित

0

प्रदेश में आने वाले विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने अपनी चुनावी टीम तैयार कर ली है| भाजपा ने आने वाले चुनाव को लेकर कुछ समितियों का गठन किया है, जिनमें कई वरिष्ठ नेताओं को जिम्मेदारी दी गई है|

भोपाल प्रदेश कार्यालय में हुई भारतीय जनता पार्टी चुनाव प्रबंध समिति की बैठक के बाद प्रदेश अध्यक्ष राकेशसिंह ने इन 12 समितियों की घोषणा की| इन समितियों का आकार कुछ इस प्रकार है|

चुनाव दृष्टि-पत्र समिति

  1. विक्रम वर्मा  संयोजक
  2. रघुनंदन शर्मा  सह संयोजक
  3. प्रहलाद पटेल  सह संयोजक
  4. कैलाश विजयवर्गीय सदस्य
  5. वीरेन्द्र कुमार, केन्द्रीय मंत्री सदस्य
  6. फग्गनसिंह कुलस्ते सदस्य
  7. मनोहर ऊंटवाल सदस्य
  8. रामकृष्ण कुसमरिया सदस्य
  9. गोपाल भार्गव  सदस्य
  10. अजय विष्नोई सदस्य
  11. लालसिंह आर्य सदस्य
  12. नरोत्तम मिश्रा सदस्य
  13. गौरीशंकर बिसेन सदस्य
  14. रंजना बघेल  सदस्य
  15. गणेशसिंह सदस्य
  16. केशव पाण्डेय सदस्य
  17. रविनंदन सिंह सदस्य
  18. अर्चना चिटनीस सदस्य
  19. लक्ष्मीनारायण यादव सदस्य
  20. कैलाश सोनी सदस्य
  21. बंशीलाल गुर्जर सदस्य
  22. विवेक शेजवलकर सदस्य
  23. चेतन कश्यप सदस्य
  24. श्री उमाशंकर गुप्ता सदस्य
  25. चिंतामणि मालवीय सदस्य
  26. सुधीर गुप्ता सदस्य
  27. मदन मोहन गुप्ता सदस्य
  28. गोविन्द मालू सदस्य
  29. ज्ञानसिंह सदस्य
  30. योगेश ताम्रकार सदस्य
  31. डॉ. विनोद मिश्रा सदस्य

जनआशीर्वाद यात्रा समिति

  1. प्रभात झा प्रभारी
  2. अजय प्रताप सिंह संयोजक
  3. विश्वास सारंग  सह संयोजक
  4. पंकज जोशी सह संयोजक
  5. जनार्दन मिश्रा  सदस्य
  6. प्रभात साहू सदस्य
  7. सुरेन्द्रसिंह बघेल सदस्य
  8. कन्हईराम रघुवंषी सदस्य
  9. संजय पाठक सदस्य
  10. सुशील तिवारी सदस्य
  11. जितेन्द्रसिंह सदस्य
  12. जगदीश अग्रवाल सदस्य
  13. यशपाल सिसोदिया सदस्य
  14. दीपक जोशी सदस्य
  15. अंतरसिंह आर्य सदस्य
  16. सुदर्शन गुप्ता सदस्य
  17. रमेश मेंदोला सदस्य
  18. विजय शाह सदस्य
  19. वेदप्रकाश शर्मा सदस्य
  20. नरेन्द्र बिरथरे  सदस्य
  21. जयसिंह कुशवाह सदस्य

प्रचार-प्रसार साहित्य निर्माण समिति

  1. विजेश लुणावत  संयोजक
  2. आलोक शर्मा सदस्य
  3. राजेन्द्रसिंह सदस्य
  4. बसंत गुप्ता सदस्य
  5. रजनीश अग्रवाल सदस्य
  6. चेतनसिंह सदस्य

महाकुंभ (25 सितंबर 2018)

  1. उमाशंकर गुप्ता संयोजक
  2. रामेश्वर शर्मा   सह संयोजक
  3. सुरेन्द्रनाथ सिंह सदस्य
  4. कृष्णा गौर सदस्य
  5. ओम यादव सदस्य
  6. आलोक संजर  सदस्य
  7. रामदयाल प्रजापति सदस्य
  8. भगवानदास सबनानी सदस्य

चुनाव आयोग विषयक

  1. शांतिलाल लोढ़ा संयोजक
  2. बाबूसिंह रघुवंशी सह संयोजक
  3. एस.एस. उप्पल सदस्य
  4. ओम श्रीवास्तव एड. सदस्य

चुनाव प्रचार रणनीति

  1. भूपेन्द्रसिंह

राजनीतिक समन्वय

  1. डॉ. नरोत्तम मिश्रा संयोजक
  2. रामपालसिंह सदस्य
  3. नारायण त्रिपाठी सदस्य

चुनाव कार्यक्रम क्रियान्वयन समिति

  1. विजेन्द्रसिंह सिसौदिया संयोजक
  2. आलोक संजर सह संयोजक

मुख्यमंत्री प्रवास समिति

  1. अरविन्द भदौरिया संयोजक
  2. रवीन्द्र यति सह संयोजक

विधानसभा सम्मेलन

  1. विष्णुदत्त शर्मा संयोजक
  2. नरेन्द्र पटेल सह संयोजक

केन्द्रीय एवं प्रादेशिक नेताओं के प्रवास

  1. विनोद गोटिया संयोजक
  2. राजेश सोलंकी सह संयोजक

अर्थसंग्रह समिति

  1. कृष्णमुरारी मोघे  संयोजक
  2. जयंत मलैया सदस्य
  3. राजेंद्र शुक्ला  सदस्य
  4. हेमंत खंडेलवाल  सदस्य
Share.